Canon MF 3228 не видит сканер в win 10

В данном разделе на вопросы пользователей отвечают специалисты компании "Копия-Москва".

Модератор: Коурдаков Алексей

Canon MF 3228 не видит сканер в win 10

Сообщение ih8l8 » 27 мар 2017 18:18

Тут такое дело, MF Toolbox как я понял по умолчанию для x32 систем. даже если я нахожу в интернете версию которая устанавливается(официальная с сайта не хочет устанавливаться, т.к. не отвечает требованием к системе) она пишет : "подключите сканер и т.п."
Если я нажимаю на принтере "scan"(режим сканирования) тоже не помогает.
В win 10 есть функции "приложения". Я скачал приложение "Сканирование", он как бы видит мой сканер, но сканирует ВСЕГДА только 1/4 часть листа.
ih8l8
Участник форума

Re: Canon MF 3228 не видит сканер в win 10

Сообщение Коурдаков Алексей » 28 мар 2017 16:31

Первый мой ответ скорее всего был неправильным. Всё изменилось. MF toolbox работать не будет.
Попробуйте скачать:
http://www.canon.ru/support/consumer_products/products/fax__multifunctionals/laser/laserbase_mf_series/i-sensys_mf3228.aspx?type=drivers&driverdetailid=tcm:203-1210061&os=Windows%2010%20(64-bit)&language=
Windows 64-разрядная Драйверы MF (CARPS / FAX / ScanGear) для MF3240/MF3220/MF3228

Внимательно прочитайте инструкции внутри архива. Возможно, драйвер встанет, но сканирование будет возможно только из 32 разрядных приложений. ScanGear - это утилита сканирования от Canon. Она также доступна для скачивания на официальном сайте. Только надо поискать. Внимательно читайте хелпы. Очень много нюансов. Отпишитесь, чем дело закончится.
Коурдаков Алексей
Сотрудник "Копия-Москва"

Вернуться в Неисправности и ремонт МФУ Canon, принтеров Canon, сканеров Canon персонального пользования