Сравнительные обзоры

Сравнительные обзоры оборудования Canon

Целью данного раздела является помощь пользователям в выборе офисного оборудование. Здесь представлены обзоры и сравнения техники Canon с аналогичным оборудованием конкурентов. Спектр применения широкоформатного оборудование, в отличии от офисных МФУ, узкий, а выбор достаточно большой. В данном разделе представлены сравнения плоттеров Canon-Oce с аналогичными моделями основных игроков этого рынка.


Canon IR C3300 и Xerox         

Данное полноцветное оборудование входит в один сегмент и предназначено для работы в рабочих группах со средней нагрузкой и документооборотом нормальной интенсивности. Серию Canon ImageRunner ADVANCE C3300 выделяет большой запас бумаги (до 2300 листов в максимальной комплектации), жёсткий диск 250 ГБ, низкое энергопотребление, а так же наличие новой функции ЭКОсшивания, которая позволяет скреплять до 4х напечатанных листов без использования скрепок.



Canon IR-ADV C3300       
Xerox WorkCentre 7220 / 7225        
Выгода для пользователя






Внутренний финишер Canon IR-ADV C3300 может быть оснащен внутренним финишером с возможностью сшивания до 50 листов. Финишер имеет два выходных лотка с емкостью 500 и 100 листов формата А4


Внутренний финишер максимальный объем вывода не больше 500 листов.


Внутренний финишер Canon имеет больший объем вывода и тем самым большую производительность






Степлирование: Позиции установки скрепок: угловая, двойная.
Позиция установки экоскрепок: угловая.
Ресурс автоматического сшивания до 50 листов.
Ресурс сшивания вручную: 40 листов.
Ресурс экосшивания: 4 листа

Xerox предлагает только традиционное сшивания.
ЭКО сшивание является экологичным и экономически выгодным видом сшивания. Финишер позволяет сшивать отсканированные оригиналы. Так же возможно сшивания документов, которые пользователь уже напечатал, но забыл настроить сшивание во время печати.





Canon предлагает настоящий PCL5e/6 и Adobe PostScript 3 в базовой комплектации.
Xerox предлагает PCL5c/6 базовой комплектации и Adobe PostScript 3 опционально.
Поставляя PCL5e/6 и Adobe PostScript 3 в базовой комплектации Canon обеспечивает быструю интеграцию оборудования в офисные среды с различными условиями.





Серия iR-ADVC33XX позволяет персонализировать интерфейс как для каждого пользователя, так и для группы. Персонализация включает в себя организацию часто выполняемых рабочих процессов нажатием одной кнопкой (Сканирование, Копирование, Хранение данных, электронная почта и т.д.), создание ярлыков, компоновка главного меню, загрузка собственной иконки, цветовой схемы и фона.
Возможность настройки дисплея, кнопки «сканирования в одно касание», название иконок и подписи кнопок есть только у администратора. Персонализация ограничивается только функцией 'Send to Home', где адрес электронной почты пользователя зарегистрирован при входе в систему.
Персонализация iR-ADV C33XX обеспечивает более быструю производительность с меньшим количеством ошибок. Это увеличивает удобства пользования и повышает производительность. Кроме того, на iR-ADV C33XX Панель управления может быть наклонена, что невозможно на WorkCentres.





Серия IR-ADV C33XX поддерживает формат бумаги SRA3.
Максимальный формат который поддерживает Xerox WorkCentre 7220 / 7225 это А3.
Формат SRA3 особенно важен при создания обложек с пространством коп меток.





Canon предлагает приложения для мобильной печати и сканирования, такие как: Canon Mobile Printing, Mobile PRINT & SCAN и Canon Mobile Scanning.
Xerox предлагает платные приложения Xerox Mobile Print и Xerox Mobile Print Cloud. Кроме того, они предлагают бесплатное Xerox PrintBack, но это решение требует чтоб компьютер в офисе, должен быть включен.
Canon предлагает бесплатно решений что увеличивает производительность в то время как тот же функционал является платным у Xerox.





Расход тонера 36000 страниц (черный) и 19000 страниц (цветные) с 5%.ым заполнением листа.
Соответствующие цифры для Xerox являются 22000 страниц (черный) и 15000 страниц (цветные).
Значительно больший объем тонера обеспечивает высокую производительность, время не тратится на замену.





Для использования бумаги нестандартного размера на iR-ADV C33XX требует только нажатие кнопки Free Size.
Для использования бумаги нестандартного размера, пользователю Xerox требуется вручную вводить вертикальные и горизонтальные размеры бумаги.
Процесс использования бумаги нестандартного размера на iR-ADV C33XX является быстрым и простым, и безошибочным.





Серия IR-ADV C33XX поддерживает Open Office XML, это значит что МФУ может отсканированный документ сохранить в формате OpenOfficePowerPoint и Word. Пользователи могут копировать и использовать различные логотипы, изображения или текст, для создания или корректировки документов.
Данная опция не доступна на МФУ Xerox.
С помощью Open Office XML расширяются возможности обработки документов в электронном виде.





Сохраняя документы в PDF аппараты серии IR-ADV C33XX могут внедрять расширения Adobe Reader непосредственно в документ. Таким образом пользователю необязательно иметь дорогостоящее ПО от Adobe для редактирования этого PDF.
Данная опция не доступна на МФУ Xerox.
Расширение Adobe Reader позволяет ставить электронную подпись на созданный PDF документ.





Обычное потребление энергии (TEC) на продукцию компании Canon:
iR-ADV C3320: 0.8 кВт/ч в неделю
iR-ADV C3320i: 0.8 кВт/ч в неделю
iR-ADV C3325i: 0.9 кВт/ч в неделю
iR-ADV C3330i: 1.2 кВт/ч в неделю

Обычное потребление энергии (TEC) на продукцию компании Xerox:
WorkCentre 7220: кВт/ч
WorkCentre 7225: 2.50 кВт/ч

С низким электропотреблением, оборудование Canon позволяет значительно снизить затраты на электроэнергию и как следствие внести свой в клад в улучшение экологической обстановки.





Звуковое давление:
Активное:
49 дБ (C3330i)
49 дБ (C3325i)
48 дБ (C3320i)
В режиме ожидания: 14 дБ (все модели)

Звуковое давление:
Активное: 52 дБ
В режиме ожидания: 26,7 дБ (все модели)

Для офисов с открытой планировкой уровень шума имеет важное значение.

Возврат к списку